Опрос

Яндекс.Погода

Губернатор Органы власти ГТРК Ставрополье Избирательная комиссия Дума Администрация города Прокуратура



Призваны учить и спасать

Тизер: 
Учитель Александр Калкаев подарил краевым депутатам книгу, в которой есть и знание, и сила, и совесть, и стыд. Председатель Госдумы пообещал, что все депутаты прочитают ее перед очередным принятием бюджета на будущий год.

 Депутаты краевой думы традиционно чествовали лучших педагогов.

Это мероприятие было посвящено прошедшему профессиональному празднику представителей отрасли образования – Дню учителя.

Чествование лучших педагогов началось с возложения цветов председателем краевого законодательного собрания Виталием Коваленко к памятнику «Первой учительнице». После церемонии возложения депутатское руководство отправилось в краевую думу, где в зале совещаний их ждали представители педагогической элиты, съехавшиеся со всех районов края.

Главный законодатель края Виталий Коваленко, поздравляя педагогов, отметил, что учитель – это строитель будущего и инженер человеческой души. Он также сказал, что девиз думцев края, приуроченный ко Дню Учителя звучит так: «Учителями славится Россия, ученики приносят славу ей».

Не обошлось и без критики властьимущих. Александр Калкаев один из первых лауреатов звания «Учитель года России» и директор лицея №10 в Невинномысске, высказался по некоторым аспектам работы учителя и, подытоживая, сказал:

– Вот сейчас год учителя подходит к закату, и к чему же мы подходим? К тому, что снизилось подушевое финансирование педагогов на 600 рублей и условия жизни его никак не меняются. И в связи с этим я хочу подарить нашим уважаемым депутатам книгу, в которой есть все: и знание и сила, а так же совесть и стыд.

Главный законодатель края на эти слова умело отшутился и пообещал, что все депутаты прочитают ее перед очередным принятием бюджета на будущий год. А вот ректор пединститута (СГПИ), где как раз куются Ставропольские педкадры, и по совместительству депутат краевой думы Людмила Редько отметила, что учитель не просто дает знания, он еще выполняет функции спасителя.

– Ведь не даром Христа мы все называем не только спасителем, но и учителем, – пояснила Людмила Леонидовна.

По окончании торжественной части каждый представитель педагогического сообщества, присутствующий в зале получил в подарок памятные часы с эмблемой государственной думы края из рук законодателей.

 

 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступные HTML теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <p>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, человек вы или робот.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.