Опрос

Яндекс.Погода

Губернатор Органы власти ГТРК Ставрополье Избирательная комиссия Дума Администрация города Прокуратура



Всем выйти из сумерек…

Псевдоним автора: 
АНТОНИНА ПАВЛОВА
Тизер: 
За прошлый и настоящий год в крае не было не заведено ни одного уголовного дела на незаконных производителей алкоголя.

13 октября в правительстве края состоялось заседание краевой межведомственной рабочей группы по выявлению незаконной предпринимательской деятельности.

Губернатор СК Валерий Гаевский отметил ряд результатов, которые достигнуты с помощью рабочей группы с момента ее образования: возросшая в ряде территорий края интенсивность регистрации предпринимателей, а также 260 протоколов об административных нарушениях.

Губернатор назвал ряд проблемных участков, где «кнут должен свистеть как можно чаще». Один из таких – алкогольный рынок. В этом году сумма собранных акцизов практически удвоилась. Вместе с тем, по имеющимся данным, только 4 крупными предприятиями в крае за два года недоплачено акцизов на четыре миллиарда рублей. В связи с этим Валерий Гаевский дал отрицательную оценку действиям правоохранителей, и, прежде всего милиции, которая за прошлый и текущий год не завела ни одного уголовного дела на незаконных крупных производителей алкоголя.

Среди других направлений были названы положение на рынке пассажирских перевозок, где нехватка контроля может означать угрозы для безопасности региона, и проходящие вне государственных и бюджетных интересов сделки с землей.

Вместе с тем, по мнению Валерия Гаевского, востребованы и «пряники», помогающие переходу бизнеса в сферу законных отношений. Глава региона упомянул о подписанных им накануне поправках в краевой закон об упрощенной системе налогообложения на основе патента. Новшества позволяют в три раза снизить для малых предпринимателей размер потенциального годового дохода, необходимого для перехода «на патент». Это упрощенная система налогообложения, когда сумма годовой выплаты государству может составить, к примеру, от 3 до 15 тысяч рублей, в зависимости от направления бизнеса. Обновленный закон затрагивает около 70 направлений предпринимательской деятельности.


 ОТДЕЛЬНО

– Готов рассмотреть ваши предложения по полному освобождению от налогов отдельных видов малого бизнеса, которые являются приоритетными и важными, или по уплате им символической суммы – 1 рубль. Главное – чтобы они работали, развивались, – обратился Валерий Гаевский к членам рабочей группы.

 

 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступные HTML теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <p>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, человек вы или робот.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.