Опрос

Яндекс.Погода

Губернатор Органы власти ГТРК Ставрополье Избирательная комиссия Дума Администрация города Прокуратура



Приставы, на вылет

Псевдоним автора: 
«НС»
Тизер: 
Ставропольские приставы отлавливают должников в аэропорту

Пассажиры авиарейса Ставрополь-Москва были очень удивлены, увидев в Ставропольском аэропорту судебных приставов. Работники Управления Федеральной службы судебных приставов по СК прибыли сюда не случайно, а чтобы выявить среди отъезжающих должников. Пассажиры проверялись по базе данных должников УФССП России по Ставропольскому краю. Большинство из них после такой проверки вздохнули с облегчением – у них не оказалось долгов, но троим пришлось задержаться. Им были вручены извещения о явке в службу судебных приставов для оплаты имеющихся задолженностей.

Пассажиры, наблюдавшие за процедурой, интересовались, разрешат ли должникам вылет в Москву. Приставы провели разъяснительную работу. На маршруты внутри страны ограничительные меры на должников со стороны службы судебных приставов не распространяются. Но должника, решившего отправиться за границу, из страны могут не выпустить. Основание для принятия судебным приставом такого решения – уклонение гражданина от уплаты долга. Невыездным можно стать даже из-за пятиста рублей!

Во избежание непредвиденных обстоятельств Управления Федеральной службы судебных приставов настоятельно рекомендуют должникам погасить любую имеющуюся задолженность не позднее чем за три недели до планируемого дня пересечения границы. Узнать о том, имеется ли в отношении вас исполнительное производство и ограничены ли вы в праве на выезд, можно в отделах Управления Федеральной службы судебных приставов по СК по месту регистрации. Их адреса и телефоны размещены на сайте: r26fssprus.ru.

 

 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступные HTML теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <p>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, человек вы или робот.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.