Губернатор Органы власти ГТРК Ставрополье Избирательная комиссия Дума Администрация города Прокуратура

25.09.2010, 10:45
с Дона очков нет
Динамовцы потерпели разгромное поражение от «Красной армии».

В 26-м туре первенства России по футболу в южной зоне второго дивизиона ставропольское «Динамо» в Ростове сражалось с «Красной армией», которая, как и положено, оказалась всех сильней.

СКАзка с печальным концом

Хотя дебют встречи не предвещал питомцам Геннадия Гридина глобальных неудач. Бело-голубые достаточно удачно комбинировали, в первом тайме частенько гостили у ворот СКА, однако счет открыли все же хозяева. Незадолго до свистка на перерыв хавбек красно-синих Вячеслав Боков своевременно откликнулся на фланговый прострел, поразив цель и уведя свою команду на отдых в приподнятом настроении.

Получив от начальства в раздевалке ценные указания, ставропольцы начали вторую половину матча активно, но довести комбинации до логического конца визитерам никак не удавалось. Неудивительно, что на 74-й минуте вступил в силу старый футбольный закон: не забиваешь ты, обязательно получишь «рыбку» в свою сетку. Преимущество армейцев удвоил блеснувший в этом эпизоде индивидуальным мастерством на правом фланге атаки Алексей Бузняков, который обыграл практически всю оборону и послал пятнистый шар в ворота – 0:2. Однако почти тут же идентичный подвиг совершил Ислам Бидов, ворвавшийся в чужую штрафную площадку и отправивший могучим ударом кожаный снаряд в «девятку». Но, как выяснилось чуть позже, это был не сигнал к наступлению, а всего лишь мяч престижа.

Соперники выдали «валидольную» концовку, однако и здесь преуспели хозяева. Уже в добавленное время донской корпус нанес по владениям гастролеров два артиллерийских удара (в роли бомбардиров выступили Евгений Орлов и уже упоминавшийся Алексей Бузняков), доведя дело до разгрома, – 1:4. Этот триумф позволил СКА подняться на 13-ю строчку, отправив занимавшее ее «Динамо» на 14-е место.

недолго музыка играла

А вот позиции двух других представителей нашего края остались незыблемыми. «Машук-КМВ», расположившийся на «бронзовом» троне, положил в копилку три очка, даже не выходя на поле – «курортники» в этот день должны были сражаться с «Батайском», но этот клуб уже пару месяцев, как приказал долго жить. Посему пятигорчанам засчитана техническая виктория – 3:0.

В Рыздвяном местные «газовики» мерились силами с владикавказскими «автодорожниками». Несмотря на статус записных аутсайдеров, первыми цель поразили гости – уже на 12-й минуте неотразимый удар по чужим воротам нанес полузащитник визитеров Станислав Кокоев. Однако недолго осетинская музыка играла – уже через пять минут на табло сияли идентичные цифры. Статус-кво восстановил Максим Литовченко.

А в начале второй половины встречи лучший бомбардир изобильненской дружины Дмитрий Шовгенов с одиннадцатиметровой отметки установил окончательный результат, доведя при этом свой лицевой счет до 12 снайперских попаданий по неприятельским редутам. 2:1 – волевая виктория подопечных Сергея Пономарева, которые по-прежнему замыкают пятерку лучших команд южной зоны.

МЕЖДУ ТЕМ

В центральном поединке тура «Астрахань» (занимающая четвертую строчку) сенсационно разделалась в Новороссийске с лидером соревнований, «Черноморцем», – 4:2. В столице Кубани «Краснодар-2000» разгромил «Ангушт» из Назрани – 4:0. Квартет мячей увидели и зрители в Армавире, где «Торпедо» без особых проблем справилось с каспийским «Дагдизелем» – 3:1. В Новочеркасске «Митос» взял верх над «Дружбой» из Майкопа – 2:1, и один поединок победителя не выявил. В Северной Осетии миром разошлись «Беслан» и волжская «Энергия» – 1:1.