Опрос

Яндекс.Погода

Губернатор Органы власти ГТРК Ставрополье Избирательная комиссия Дума Администрация города Прокуратура



25.09.2010, 10:46
коса Косовой нашла на камень
Сборная России стала победительницей чемпионата мира по боксу среди женщин, который прошел на острове Барбадос.

В активе наших «железных леди» три медали – два «золота» и «серебро». К сожалению, единственная ставропольчанка в главной команде страны свою лепту в общий успех внести не смогла.

За награды Мундиаля на острове посреди Карибского моря боролись более трехсот «железных леди» из 74 государств. На рингах Бриджтауна в весовой категории до 69 килограммов свои умения и навыки демонстрировала Светлана Косова. Стоит отметить, что для 18-летней подопечной тренера Виктора Веселова это был дебют на первенстве планеты. И начала свой путь на взрослой международной арене наша землячка успешно.

По результатам первого боя Косова отправила паковать чемоданы для поездки обратно – в Тринидад и Тобаго – свою оппонентку Чимере Тэйлор. Поединок прошел, что называется, в одну калитку. Превосходство Светланы не подвергалось сомнению, в итоге противостояние она завершила победой с разгромным счетом 13:3.

Однако во втором круге российская коса нашла на американский камень. Косова мерилась силами с делегаткой от США Андрецией Уассон. Первый раунд фаворита не выявил, «сухая» ничья – 0:0. Второй отрезок матча выиграла представительница Нового Света –

1:0, в третьем она увеличила свое превосходство – 4:1, и в заключительной четверти довела дело до виктории со счетом 5:2.

Ложкой меда в бочке дегтя может служить тот факт, что (как выяснилось чуть позже) ставропольчанка уступила дорогу к пальме первенства будущей победительнице турнира. В финале американка одолела оппонентку из Великобритании Саванну Маршалл – и поднялась на верхнюю ступень пьедестал почета.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступные HTML теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <p>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, человек вы или робот.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.