Опрос

Яндекс.Погода

Губернатор Органы власти ГТРК Ставрополье Избирательная комиссия Дума Администрация города Прокуратура



01.10.2010, 18:54
СПОРТМАСТЕР
Новости спорта

АКРОБАТИКА

прыжки на пьедестал

Ставропольские акробаты блеснули мастерством в Астрахани.

Успешно съездила в Астрахань, где прошел чемпионат России по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном мини-трампе, ставропольская делегация. В областном центре наши земляки завоевали пять медалей.

дамы – вне конкуренции

Среди вундеркиндов 13-14 лет на акробатической дорожке преуспела Анна Марченко, получившая «серебро». Камила Махмудова замкнула пятерку сильнейших, а Анна Духно поднялась на восьмое место. По итогам состязаний юношей, демонстрировавших свои умения и навыки в группе кандидатов в мастера спорта, Максим Шлякин остановился в шаге от пьедестала почета – на четвертой позиции. Примечательно, что после предварительного этапа пятигорчанин уверенно лидировал, но в финале Фортуна от Максима отвернулась.

По традиции, в турнире среди представительниц прекрасного пола тон задавали ставропольчанки. Хотя в национальном первенстве не соревновались сразу две примы национальной сборной: Анна Коробейникова (которую тренерский штаб на внутренние старты в преддверии крупных международных форумов решил не привлекать) и травмированная Анжелика Солдаткина. Однако высокое реноме краевой акробатики поддержала еще одна воспитанница знаменитой школы Василия и Таисии Скакун – уверенно исполнившая первой скрипки Елена Краснокуцкая. Ей достались лавры победительницы, а «бронзу» вручили другой представительнице нашего региона – Виктории Даниленко, которая отличилась в Астрахани дважды (в активе нашей акробатки еще и «золото» за триумф в юниорских состязаниях). На второй позиции между южанками обосновалась москвичка Татьяна Шишкина.

наш квартет едет на мундиаль

Делегат от Белокаменной – Андрей Крылов, получил пальму первенства в результате мужских соревнований. Следом финишировал краснодарец Тагир Муртазаев, и тройку лучших замкнул наш человек – ставрополец Михаил Костянов. Его земляк и товарищ – Павел Бобрышев, в итоговом протоколе закрепился на шестой строчке, а еще один житель краевого центра – Тимофей Подуст, стал восьмым.

По итогам астраханских баталий сформирована национальная сборная, которой в ноябре предстоит побороться за награды чемпионата мира. Честь родного триколора готовится защищать и ставропольский квартет. В главную команду страны для поездки во французский Метц (где, собственно, и состоится Мундиаль) приглашены Анна Коробейникова, Елена Краснокуцкая, Михаил Костянов и Тимофей Подуст. Но перед этим нашим спортсменам предстоит провести генеральные репетиции по ходу этапов Кубка мира в Португалии и Германии.


ОХОТА НА ЛИС

«серебряная» охота

Евгений Панченко стал трехкратным призером чемпионата мира.

Три награды «серебряного» достоинства привез с чемпионата мира по спортивной радиопеленгации ставропольский «охотник на лис» Евгений Панченко. Спортсмен из краевого центра дважды поднимался на пьедестал почета по итогам командных соревнований, а также получил трофей за заслуги в личном первенстве.

гонка под дождем

За награды Мундиаля в окрестностях хорватского города Опатия спорили более 300 претендентов из 34 государств Австралии, Азии, Америки и Европы. Российская сборная (которую возглавлял ее старожил Евгений Панченко) в именитой компании не затерялась. Наши соотечественники уступили лишь оппонентам из Чехии (в коротковолновом диапазоне 3,5 МГц) и из Украины (в ультракоротковолновом диапазоне 144 МГц).

А вот в индивидуальных состязаниях единственную медаль в командную копилку положил Евгений Панченко, который в результате тяжелейшей борьбы в диапазоне 3,5 МГц пропустил вперед лишь своего «заклятого» соперника, чеха Мартина Байера, финишировав следом.

– Мы с Мартином соперничаем уже много лет, это очень сильный спортсмен, – подчеркнул в интервью нашему изданию Евгений Панченко. – Я допустил на дистанции незначительную ошибку, но опытному Мартину этого хватило, чтобы вырваться вперед. Немаловажно, что соревнования проходили в непростых условиях – дождь лил сутками, и бежать было нелегко, на каменных россыпях получить травму проще простого. Преодолевать препятствия приходилось аккуратненько, чтобы без повреждений добраться до финиша. Конечно, легкая неудовлетворенность результатами есть. С другой стороны, если бы мне перед началом турнира предложили «серебро», я бы согласился, не раздумывая. Так что в целом я выступлением доволен.

прогресс налицо

Стоит отметить, что в богатой коллекции наград заслуженного мастера спорта, начальника кафедры физической подготовки Ставропольского военного института связи подполковника Панченко «серебра» мировых первенств прежде не числилось. Подопечный заслуженного тренера России Константина Зеленского неоднократно получал лавры лучшего европейского «охотника на лис» и высшую мировую награду в командном турнире, но в «личке» максимум, чего добивался наш земляк на Мундиалях – это «бронза».

– Так что прогресс налицо, – резюмирует Константин Зеленский. – Это лучший результат Панченко в карьере. Свою роль сыграл и опыт Жени – в решающие моменты ему удавалось отключиться от происходящего, чтобы не «перегореть». К тому же мы приехали на неделю раньше, чтобы адаптироваться. Отмечу, что диапазон 3,5 МГц – дистанция для молодых, здесь большую роль играет скорость и выносливость. И приятно, что 38-летний Панченко показал, что молодежи до его уровня еще пахать и пахать. Так что я оценю выступление Жени в Хорватии на пятёрку с минусом. Если бы удалось подняться на верхнюю ступень пьедестала почёта – пять баллов поставил бы без всяких оговорок.


ФУТБОЛ

догонялки удались

Динамовцы успешно преодолели азовскую оборонительную линию.

Четыре очка набрали на троих краевые футбольные клубы по итогам 27-го тура первенства России в южной зоне второго дивизиона. «Динамо» в Ставрополе мерилось силами с «Таганрогом».

два удара – два гола

В первом тайме гости нанесли два удара по воротам и… дважды вышли вперед (отличились Абдуль Сафадие и Кирилл Заика)! Однако питомцы Геннадия Гридина каждый раз сравнивали счет. Первый ответный гол забил Василий Бровин, причем удар лучшего голеадора бело-голубых с одиннадцатиметровой отметки страж ворот гастролеров Николай Пестрецов отразил, но полузащитник хозяев тут же исправил собственную оплошность, отправив круглый снаряд в сетку повторным касанием.

А затем отметился Виталий Глущенко. Ставропольский хавбек решился на дальний выстрел – и попал в цель. Удар получился несильным, но очень точным – мяч вонзился в правую «девятку». Во второй половине встречи кожаный шар четырежды побывал в сетке, но арбитр засчитал лишь один точный удар, который на 71-й минуте, воспользовавшись ошибкой азовской оборонительной линии, нанес Валерий Басиев. 3:2 – волевая победа «Динамо», поднявшегося в турнирной таблице на 12-ую строчку.

«машук» оставил «бронзовый» пост

А вот лучший представитель края в южной зоне – «Машук-КМВ», напротив, свои «бронзовые» позиции сдал. В Назрани пятигорчане разошлись «сухим» миром с хозяевами из «Ангушта» – 0:0. После потери очков в столице Ингушетии кавминводская дружина спустилась на четвертое место, а тройку лучших теперь замыкает «Астрахань», которая на своем поле не оставила шансов на успех рызвяненским «газовикам», наши земляки были разгромлены – 0:5.


МЕЖДУ ТЕМ

Лидер соревнований, «Черноморец», в Майкопе одолел местную «Дружбу» – 2:0. А вот ближайший преследователь новороссийской дружины из Армавира оступился в Северной Осетии. Торпедовцы не смогли взять верх над записным аутсайдером, владикавказским «Автодором» – 1:1. Более того – от поражения гости ушли всего за несколько минут до финального свистка. Миром с аналогичным счетом разошлись волжская «Энергия» и ростовский СКА. «Краснодар-2000» в Каспийске обидел местный «Дагдизель» – 2:0, и «Беслану» в актив записали техническую викторию над снявшимся «Батайском» – 3:0.


ГАНДБОЛ

пока без побед

«Викторианцы» проиграли четыре матча подряд.

Завтра ставропольский клуб «Динамо-Виктор» проведет поединок пятого тура чемпионата России по гандболу в суперлиге. К сожалению, все предыдущие попытки успеха подопечным заслуженного тренера СССР и России Виктора Лаврова не принесли, пока что коллектив из краевого центра в графах «победы» и «очки» имеет неприятные «ноли».

В четвертом туре национального первенства «викторианцы» в Невинномысске уступили краснодарским «скифам». Причем гости завладели инициативой с первых минут, и к перерыву вели с преимуществом в три мяча – 20:17. Максимум, чего смогли добиться номинальные хозяева – сократить отставание до минимума. Финальная сирена зафиксировала победу кубанской дружины со счетом 35:34.

Завтра же ставропольская команда, сейчас замыкающая турнирную таблицу на пару с «Красным котельщиком» из Таганрога, сразится в Астрахани с «Зарей Каспия»

http://www.airjordan12coolgrey.info/

Nike 2005 Jordans For Sale 8 3, Air Air Jordan Sneakers Jordan revealed offers to 3.A million euros (38 billion) purchase of U.S. Reebok, supposed to integrate through in neuro-scientific Western European football and just music as well Air Jordan For Sale as profession levels and for that reason Reebok in the world basketball game along with snowboarding virtual farmland to attract, in addition to also larger of Cheap Jordan Shoes the world's exhibit Nike Jordan Shoes For Sale brand name that can be competitive vs. Generally two aspects together with combined implies that instead of boss that you should any ground the heck whenever a beachhead marketplace, located in-level much more includes contests, these tips obtain facilitates retailers world wide around significant purchases running.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступные HTML теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <p>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, человек вы или робот.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.